3
$ 92.26
€ 99.71

Красноярская девушка-стрелок стала победителем Всероссийских соревнований

В Краснодаре завершились Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия среди спортсменов до 21 года. В соревнованиях приняли участие три спортсмена отделения пулевой стрельбы, которое в прошлом году открылось на базе краевой "Академии биатлона".
По итогам лидером в нескольких дисциплинах стала именно красноярская спортсменка, мастер спорта международного класса Юлия Зыкова. В стрельбе из малокалиберной винтовки никто не смог оспорить лидерство нашей девушки. В упражнении из положения "лежа" Юлия показала первый результат в квалификации — 620.1 очка. В упражнении "малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений" (лежка, стойка, стойка на коленях) на дистанции 50 метров, проходящим в 2 этапа — квалификация и финал, Юлия также стала победителем. Она получила лучший балл в квалификации — 586 очков и подтвердила свое лидерство в финале — 454.5 очка.
В квалификации упражнения по стрельбе из пневматической винтовки в положении стоя Юлия Зыкова заняла второе место, однако, по техническим причинам не смогла принять участие в финале, отмечает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики края.
Отметим, что в активе у Юлии Зыковой уже есть несколько побед на российских и международных соревнованиях. В 2012 году красноярская спортсменка установила мировой рекорд и стала победителем международных соревнований в Праге, серебряным и бронзовым призером чемпионата Европы. В 2013 году Юлия завоевала бронзу чемпионата Европы, в 2014 году — серебряную медаль чемпионата России в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров. Сейчас спортсменка занимает третье место во всероссийском рейтинге среди взрослых в этом упражнении.