4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Спортсмены Красноярского края завоевали 7 медалей чемпионата и первенства России по всестилевому каратэ

В Московской области состоялись первые в истории отечественного каратэ чемпионат и первенство России по всестилевому каратэ. Сборная Красноярского края завоевала 7 медалей – 3 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых. В соревнованиях приняли участие более 1500 спортсменов из 45 регионов России. Они состязались в четырех дисциплинах: полный контакт, контакт в средствах защиты, ограниченный контакт, свободные поединки (дзю кумитэ). Всего было разыграно 212 комплектов наград. Победители и призеры чемпионата получили звание мастера спорта России по каратэ.Сборная команда Красноярского края по всестилевому каратэ была представлена спортсменами краевых стилевых федераций, входящих в состав Красноярского краевого регионального отделения Федерации всестилевого каратэ России. Нашим спортсменам удалось завоевать 7 медалей. "Золото" чемпионата России выиграл спортсмен из Боготола Константин Макаров в весовой категории 68 кг. Среди юношей 14-15 лет в первенстве России отличились наши бойцы: Андрей Попов из Красноярска (63 кг) и Даниил Якуб из Боготола (78 кг). Они завоевали первые места в своих весовых категориях.Боец из Ачинска Денис Глазов занял 2-е место на чемпионате России в весовой категории 83 кг. Александр Мартынов из Северо-Енисейска в весовой категории 65 кг. (юниоры 16-17 лет) в сложнейшей конкуренции, несмотря на большое количество именитых бойцов из других регионов РФ, проявил упорство и завоевал «серебро» первенства страны.

Молодое поколение федерации всестилевого каратэ Красноярского края (юноши 12-13 лет) также не осталось в стороне. Никита Шушаков из Боготола (47 кг) и Альберт Габриэлян из Красноярска (38 кг) в честных поединках завоевали третьи места на первенстве России.