25.04.2024
4
$ 92.51
€ 98.91

Алексей Бугаев завоевал две золотые медали на первом этапе Кубка мира по горнолыжному спорту

Сборная команда России по горнолыжному спорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения успешно выступила на первом этапе Кубка мира 2015/2016 в Словении. Спортсмены Красноярского края завоевали 3 медали: 2 "золота" и 1 "серебро".

Более 80 спортсменов из 20 стран мира принимали участие в стартах. Соревнования прошли в дисциплинах "гигантский слалом" и "слалом".

В первом виде программы – гигантском слаломе – сильнейшим на трассе среди мужчин с поражением опорно-двигательного аппарата в категории "стоя" стал представитель Красноярского края и Московской области Алексей Бугаев. По результатам двух попыток Алексей с итоговым результатом 2:04,83 более чем на секунду обогнал представителя Австрии. На третьем месте – спортсмен из США.

Серебряную награду среди спортсменов с нарушением зрения завоевал норильчанин Валерий Редкозубов с лидером Евгением Героевым. Менее шести секунд отделили Валерия от "золота", которое получил представитель Италии. "Бронзу" завоевал спортсмен из Польши.

В соревнованиях в дисциплине "слалом" еще одну золотую медаль завоевал Алексей Бугаев с результатом 1:23.01. Следом за ним с отставанием в 4,5 секунды и серебряной медалью финишировал россиянин Александр Алябьев. "Бронзу" завоевал спортсмен из Австрии, сообщает краевое министерство спорта.