3
$ 93.44
€ 99.58

VI этап Кубок мира по биатлону - ни дня без медалей

С такими результатами выступили в итальянском Антхольце российские биатлонисты. Мы уже писали о победе Ольги Подчуфаровой в спринте. В гонке преследования на высшую ступень пьедестала поднялась Екатерина Юрлова. В завершающем старте - эстафете - женская сборная также не осталась без медалей, заняв третье место.

Отлично выступили и мужчины. В спринте второе место занял Максим Цветков. В гонке преследования инициативу побед подхватил Антон Шипулин, выиграв 10 секунд у Шемпа.

Соперничество с Шемпом на финише продолжилось и в эстафете. Антон Шипулин не уступил немцу высшую ступень пьедестала.

После VI этапа Кубка мира в общем зачете Антон Шипулин занимает третье место. Лидер гонки по прежнему Мартен Фуркад, на втором месте Тарьей Бё. У женщин Ольга Подчуфарова занимает 10 место в общем зачете.

VII этап Кубка мира пройдет в Канаде, VIII в США, но ведущие биатлонисты планеты готовятся к главному старту года – Чемпионату мира в Норвежском Холменхоллене, который пройдет с 3 по 13 марта.