18.04.2024
0
$ 94.32
€ 100.28

Школьники Тасеевского района выиграли путёвку на всероссийский финал «Президентских состязаний»

В Красноярске завершился региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания". В соревнованиях приняли участие 280 учащихся шестых классов из 35 районов Красноярского края.

Школьники соревновались в четырех обязательных видах - спортивном многоборье, эстафетном беге, творческом и теоретическом конкурсах, а также в дополнительных видах программы - плавании, настольном теннисе и шахматах.

Победителем состязаний стала команда ребят из Тасеевской школы (Тасеевский район). Второе место заняла команда-победительница "Президентских состязаний" последних нескольких лет – Тигрицкая школа № 9 (Минусинского район). Третьими стали учащиеся из Степновской школы (Назаровский район).

Ребята из Тасеевской школы завоевали право представлять Красноярский край в финале Всероссийских спортивных соревнований школьников, который пройдет с 5 по 25 сентября 2016 года в детском центре "Смена" (Анапа).