4
$ 94.09
€ 100.53

Юные красноярские спортсмены привезли 20 медалей с игр «Дети Азии»

В Красноярске состоялось чествование победителей и призеров VI Международных спортивных игр «Дети Азии».

Поздравил ребят и тренеров детско-юношеских спортивных школ с завоеванными наградами министр спорта края Сергей Алексеев. Руководитель ведомства вручил спортсменам благодарственные письма и памятные значки министерства спорта края.

На играх юные спортсмены завоевали 20 медалей: 9 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых.
«Хочу вас всех поблагодарить и поздравить с тем успехом, которого вы добились, защищая честь Красноярского края, всего Сибирского федерального округа на крупных международных соревнованиях. 35 стран, 7 регионов России принимали участие в Международных играх «Дети Азии». Команда Сибирского федерального округа, в которую вы входили, заняла убедительное достойное первое место. 114 медалей завоевали сибиряки, 20 из них завоевали спортсмены нашего региона. Вы обогнали хозяев соревнований – сборную Якутии, которая традиционно становилась первой на протяжении ряда Игр. В этом успехе очень большая ваша заслуга, заслуга учреждений, которые готовили вас к этим соревнованиям, заслуга ваших родителей, которые вас всегда поддерживают. Отрадно, что красноярцы на международной арене занимают лидирующие позиции, ведь результат для спортсмена один – это первое место. В командном зачете вы стали первыми. В преддверии крупного спортивного события по зимним видам спорта – Всемирной зимней универсиады-2019, каждая спортивная победа вдохновляет на новые достижения», – отметил министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев.