$ 93.59
€ 99.79

Команда Ачинского НПЗ успешно выступила на VII Зимней Спартакиаде компании Роснефть

Команда Ачинского НПЗ успешно выступила на VII Зимней Спартакиаде Роснефти, и уверенно заняла 4-е из 25 мест итогового рейтинга.

Главной ударной силой сборной были хоккеисты. Ребята с первых игр обеспечили лидерство в своей подгруппе. Но судьба подкинула испытание в виде травмы основного игрока. И в решающей игре за выход в финал ачинцам пришлось уступить мощной команде «Башнефти» со счетом 6:2. Выложившись по максимуму в битве за 3-4 места, ачинские хоккеисты не смогли переломить соперников, и в итоге стали четвертыми.

Среди конькобежцев у женщин АНПЗ седьмой, у мужчин пятый результаты. Неплохую подготовку показали заводские лыжники. В индивидуальной женской гонке на 5 километров они финишировали 12-ми, на мужской дистанции в 10 километров заняли 10 место. В смешанной эстафете за ачинцами также 10 место.

Финальными соревнованиями VII Зимней Спартакиады Роснефти стала комбинированная эстафета на санях. В ней команда Ачинского НПЗ заняла шестое место.

В итоге по сумме всех баллов команда Ачинска заняла четвертое общекомандное место. На первом месте спортсмены Башнефти, на втором - Самаранефтегаза, на третьем – Ангарска.