4
$ 94.09
€ 100.53

Футбольный клуб «Тотем» – серебряный призёр чемпионата мира

В Варшаве прошел заключительный этап чемпионата мира по футболу среди детских домов и школ-интернатов. Россию представлял футбольный клуб "Тотем", в составе которого играли воспитанники детского дома №1 и детского дома имени Хазрета Совмена г. Красноярска.

В первый день чемпионата "Тотем" обыграл Палестину, Германию, Литву, Хорватию и Словению. Одержав пять уверенных побед, Россия вышла на первое место в своей группе. Игры 1/8 финала начались с матча Голландии и Сербии, в котором голландцы разгромили противника со счётом 5:0. Затем была бескомпромиссная победа Польши над командой Франции 4:0, Испания обыграла Латвию, а Россия не без труда, но всё же одержала победу над Венгрией.
Самые напряженные матчи для команд прошли в четвертьфинале чемпионата на полях футбольного стадиона "Легия". Четыре футбольные державы: Голландия, Испания, Россия и Польша сражались за выход в финал под палящим солнцем. Голландцы, которые показывали неплохую игру на протяжении всего чемпионата, в матче с Испанией стали допускать серьёзные ошибки. Испания умело пользовалась этим, реализовав голевые моменты, и в итоге одержала победу.
Россия, представленная футбольным клубом "Тотем", играла против сборной команды Польши – очень опасного соперника, который пользовался безоговорочной поддержкой трибун. ФК "Тотем" с первых минут смог навязать противнику свою игру, создав у ворот Польши несколько опасных моментов. К середине матча, полностью овладев ситуацией на поле, наши ребята забили гол. Сборная команды Польши, явно не ожидавшая такого напора, стала ошибаться, и в итоге россияне реализовали ещё один мяч в их ворота.
Очередная победа россиян вывела команду в финал, где им предстояла игра с самым сильным соперником турнира – сборной Испании. Но сначала состоялся матч за третье место, где Польша уверенно обыграла голландцев, завоевав "бронзу" чемпионата мира. В финале победу одержала сборная Испании, а Россия, представленная ФК "Тотем" из Красноярска, получила серебряные медали.