20.04.2024
3
$ 93.44
€ 99.58

Спортсмены Красноярского края выиграли еще две медали летней спартакиады учащихся России

Продолжаются финальные соревнования VIII летней спартакиады учащихся России 2017 года. Спортсмены Красноярского края выиграли еще две медали соревнований.

Данил Веселков завоевал золотую медаль на соревнованиях по пулевой стрельбе в Краснодаре. Красноярский стрелок стал победителем в упражнении МП-6. В этом упражнении стрельба выполняется из малокалиберного произвольного пистолета на дистанции 50 метров из положения "стоя". Добавим, что другие наши стрелки Давид Данилец и Роман Самит заняли 4 и 5 места в данном виде. Роман Самит также остановился в шаге от пьедестала в упражнении ПП-3 (из пневматического пистолета на дистанции 10 метров из положения "стоя").

Еще одну золотую медаль спартакиады выиграл тяжелоатлет Вячеслав Петров. Финальные соревнования по тяжелой атлетике прошли в Белгороде. Наш спортсмен стал победителем в весовой категории до 85 кг по сумме двоеборья. Второе место занял Тимур Кусов, представляющий Северную Осетию и Аланию. Третий результат показал Салават Зайнуллин из Татарстана.

Напомним, что ранее 6 медалей спартакиады учащихся красноярцы завоевали на соревнованиях по вольной борьбе.