0
$ 94.09
€ 100.53

За 6 дней спортсмены Красноярского края завоевали 12 медалей

С 18 по 23 ноября спортсмены Красноярского края приняли участие в соревнованиях различного уровня. За шесть дней представители нашего региона завоевали 12 медалей, из них 4 золотых, сообщает пресс-служба министерства спорта и туризма.

В Пензе завершился чемпионат России в отдельных упражнениях и Кубок страны в двоеборье по тяжелой атлетике среди женщин. Представительницам Красноярского края удалось завоевать две медали. В весовой категории до 53 кг победу праздновала Юлия Артемьева, сумевшая в сумме двоеборья поднять 168 кг (рывок — 73 кг, толчок — 95 кг). Бронзовую медаль в весе до 75 кг завоевала зеленогорская спортсменка Екатерина Жуковская, сумевшая поднять в рывке штангу весом 100 кг.

Вчера, 23 ноября, на подмосковной базе «Голубой городок» под Чеховом завершился Кубок России по женской борьбе. За время соревнований борицы Красноярского края завоевали семь медалей. В первый день Кубка России состоялись схватки в 4-х весовых категориях: до 48, 55, 63 × 72 кг. В самом легком весе — до 48 кг обладательницей серебряной медали стала красноярка Елена Вострикова. В борьбе за золото она не смогла противостоять Лилии Каскараковой из Хакасии и завоевала второе место. В весе до 72 кг до финала смогли дойти две представительницы нашего региона: Анна Стародубцева и Юлия Бортновская. Победу одержала Стародубцева. Во второй день соревнований нашим спортсменкам удалось завоевать еще 4 медали. В весе до 51 кг, одолев Любовь Сальникову из Кемерова, золотую медаль завоевала красноярка Алена Адашинская. В этой же весовой категории обладательницей бронзовой медали стала Ольга Оршич.Последними награды разыграли представительницы весовой категории до 67 кг. Уступив Наталье Куксиной из Кемерова серебро завоевала Анна Половнева, а бронзу — Евгения Атаманова.

По итогам Кубка России сборная Красноярского края завоевала 7 медалей (2 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые) и заняла первое общекомандное место.

20 ноября в Чебоксарах завершилось лично-командное первенство России по спортивной гимнастике среди юниоров. В составе сборной Сибирского федерального округа на соревнованиях выступил воспитанник школы Красноярского края Василий Малый. В упражнениях на брусьях красноярец показал высокий результат и завоевал третье место, а в многоборье сумел войти в 10-ку сильнейших. В общекомандном зачете сборная Сибирского федерального округа заняла первое место.

21 ноября в Красноярске завершился всероссийский турнир по художественной гимнастике «Огни Енисея». В программе мастеров спорта за лидерство боролись две представительницы Красноярского края — Яна Цеханович и Галина Борисенко. Цеханович показала лучший балл в упражнениях с обручем и скакалкой, но уступила конкурентке в упражнениях с булавой и лентой. В итоге с минимальным отрывом (62,275 баллов против 62,2) верх взяла Яна Цеханович. Третье место заняла представительница Читинской области Анна Старицина (59,4 балла).