В работе международной выставки «ЕнисейМедика», на совместном стенде Фонда обязательного медицинского страхования и краевых страховых компаний, была представлена страховая компания «Медика — Восток». Говоря о вопросах, поднимаемых в рамках медицинского форума, представитель СК «Медика -Восток» Нина Радионенко подчеркнула, что сейчас людей в основном интересуют права застрахованных в системе обязательного медицинского страхования. Что они могут получить по программе государственных гарантий.
Для предоставления полной информации о данных программах на общем стенде ФОМСа и ведущих страховых компаний края представлены памятки, которые дают ответы на все вопросы, это и памятка для работодателя, и для застрахованных, и для лечебных учреждений, а также памятка по программе государственных гарантий.
Сегодня же Нина Радионенко приняла участие в работе «круглого стола» по лекарственному обеспечению, который проводило министерство здравоохранения края. «Очень информативный круглый стол. В его работе принимали участие представители лечебных учреждений всего края, а не только Красноярска. Поднимались острые вопросы по обеспечению лекарствами льготных категорий граждан как по региональной, так и по федеральной программе. Сейчас для людей очень существенно понять - что они реально могут получить по этим программам», - подчеркнула Радионенко.


