4
$ 93.59
€ 99.79

Российские хоккеисты сделали невозможное — обыграли канадцев

Третий период Чемпионата мира по хоккею стал решающим для сборной России. За два периода российская сборная не смогла забить в ворота канадской сборной ни одной шайбы - 0:1.
Первый период для сборных прошел вообще без результатов. Открыл счет на 26-й минуте второго периода канадец Джейсон Спецца, выйдя один на один с Барулиным.
Но все же за 10 минут до окончания третьего периода первую шайбу 1/4 финала Чемпионата мира по хоккею в ворота соперников смог забить Алексей Кайгородов. На 53-й минуте с передачи Александра Радулова победную шайбу забросил Илья Ковальчук. Сборная России вышла в полуфинал, одержав волевую победу над канадцами – 2:1.
И уже сегодня сборная России сыграет в полуфинале с командой Финляндии. Начало встречи - 22.15 мск.
Канада после поражения завершает выступление на мировом первенстве.
«Сборная России провела свой лучший матч на ЧМ против Канады», - именно так охарактеризовал игру российской сборной главный тренер команды Вячеслав Быков. Он отметил, что на этой встрече российская сборная была единым коллективом. Быков так же поблагодарил канадцев за хорошую игру.