0
$ 93.29
€ 99.56

«Энтузиазм» фанатов чуть не довел «Зенит» до технического поражения

Матч 5-ого тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором встретились «Зенит» и кипрская команда «АПОЭЛ», чуть было не закончился для сине-бело-голубых техническим поражением из-за возмутительного поведения фанатов на трибунах.
Зажигавшие файеры на трибунах фанаты вынудили дважды приостанавливать игру: в первом тайме такой «перерыв» продолжался 4 минуты, во втором тайме команды даже вынуждены были уйти с поля. Не успокоило разгоряченных футбольных болельщиков даже обращение игрока «Зенита» Романа Широкова с просьбой не мешать игре. В этот момент возникла опасность, что питерскому клубу может быть засчитано техническое поражение, однако позорного исхода матча удалось избежать, игра все же возобновилась.
Тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти в послематчевой пресс-конференции отметил ужасное поведение фанатов, подчеркнув, болельщики должны помогать команде, а не мешать ей играть.
«Энтузиазм болельщиков, их желание праздновать и развлекаться на трибунах идут в хорошее русло и помогают нам, если все это идет на пользу команды, мы делаем шаги в одном направлении. Если вместо того, чтобы играть против соперника, мы создаем такие ситуации и играем против самих себя, все становится гораздо тяжелее», - сказал Спаллетти.
В итоге «Зениту» не удалось взять реванш на домашнем поле (в сентябре питерский клуб проиграл АПОЖЛ в гостях со счетом 2:1), матч закончился с ничейным счетом 0:0. Но если кипрский клуб это вполне устраивает: набрав, 9 очков «АПОЭЛ» обеспечил себе выход в плей-офф Личги чемпионов, то положение «Зенита» стало еще более неопределенным. Однако есть шансы, что питерский клуб получит путевку в плей-офф уже сегодня, если донецкий «Шахтер» сумеет обыграть на своем поле португальский «Порту».