25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Сергей Меняйло проведет два рабочих дня в Красноярске

Сегодня в  Красноярске полпред президента в СФО Сергей Меняйло проведёт заседание Экспертно-консультативного совета по молодёжной политике.

В соответствии с Указом главы государства, в 2018 году в России проводится Год добровольца (волонтёра). Участники совещания обсудят вопросы развития волонтёрства в регионах Сибири, меры поддержки и основные проекты в рамках объявленного года, рассмотрят опыт сибирских территорий в этой сфере.

Также Сергей Меняйло встретится с трёмя победителями Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России», представляющих Красноярский край. Цель конкурса – выявление и поддержка наиболее перспективных лидеров-управленцев страны, создание и развитие в России системы «прозрачных социальных лифтов». Отбор проводился на основе многоступенчатой системы мероприятий по оценке уровня управленческих компетенций. В финал конкурса вышел 41 представитель Сибирского федерального округа, из которых победителями проекта стали 11 человек.

Кроме того, в рамках рабочей поездки полпреду представят возможности культурного пространства «Каменка», созданного на территории бывшего ДК «Сибтяжмаш». Лофт-проект включает в себя место для работы молодых людей и реализации совместных проектов, мастерские общественного пользования, выставочное пространство, место событий, сообщает пресс-служба Сибирского ОИЦ.

22 февраля полномочный представитель главы государства примет участие в работе II Российского патриотического фестиваля. Проект объединяет различные форматы военно-патриотической направленности и гражданского патриотизма. Гости фестиваля смогут ознакомиться с выставкой находок поисковых отрядов с мест сражений Великой Отечественной войны, узнать о деятельности клубов исторической реконструкции, увидеть показательные выступления военно-спортивных клубов и другое. В рамках фестиваля пройдёт финал окружной военно-патриотической игры «Сибирский щит», которая проводится в крае с 2012 года.



Мы в популярных социальных сетях