19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Агентство труда и занятости сделает систему мониторинга рынка труда автоматизированной

В Красноярске прошло заседание краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В рамках мероприятия руководитель агентства труда и занятости населения края Виктор Новиков рассказал о положении на рынке труда и новых подходах к его мониторингу.

В агентстве разрабатывают автоматизированную систему мониторинга рынка труда, которая позволит прогнозировать и корректировать ситуацию. Система объединит информацию сфер экономики, образования, занятости, данные о перспективной кадровой потребности предприятий.

Работа организована в соответствии с краевой Стратегией управления рынком труда. Система нужна для своевременного принятия мер, связанных с вопросами занятости и кадрового обеспечения. В этой связи необходимо обладать консолидированной информацией о состоянии рынка труда, наличии трудовых ресурсов, кадровой потребности в каждом муниципальном образовании, сообщает пресс-служба ведомства.

Отметим, что сегодня на краевом рынке труда наблюдается устойчивое развитие. В регионе сохраняется один из самых низких уровней безработицы в Сибири (1 % от экономически активного населения) при росте количества трудоустроенных граждан и числа вакансий.



Мы в популярных социальных сетях