25.04.2024
°C
6
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Воспитательница частного детсада оставила уснувшего ребенка в подъезде у мусоропровода

Следственный комитет Красноярского края  возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности в отношении учредительницы и управляющей частного детского сада.


По предварительной версии следствия, в декабре 2017 года 53-летняя женщина после прогулки завела воспитанников в помещение детсада, оставив на лестничной площадке одного из детей. Ребенок уснул около мусоропровода. Только через час его обнаружила проходящая мимо жительница подъезда. Стоит отметить, что на момент инцидента мальчику не исполнилось и двух лет. «За все то время, пока ребенок находился в среде, опасной для его жизни и здоровья, сотрудники детского сада о нем не вспомнили», – говорят в пресс-службе Следственного комитета по краю.
Согласно ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), учредительнице детсада грозит лишение свободы до двух лет. Однако она может отделаться штрафом или принудительными работами.
Расследование уголовного дела продолжается. В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства преступления.



Мы в популярных социальных сетях