16.04.2024
°C
4
$ 93.59
€ 99.79
erid: 2VtzqxJALAR

Железногорск готовится к паводку

Под председательством Главы  Железногорска Игоря Куксина состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Специалисты обсудили мероприятия по подготовке и прохождению предстоящего паводка.

О предпринятых мерах доложили специалисты градообразующих и муниципальных предприятий, Клинической больницы, учреждений образования, культуры и спорта. В настоящее время на каждом предприятии идут работы по уборке и вывозу снега, очистке кровли и ливневых канализаций.

1 марта в Кантатском ущелье проведены замеры снега: порядка 57 млн м3. По оценке специалистов Управления ГО и ЧС, это составляет около пяти объемов городского озера.

Главы  Железногорска отметил, что в этом году объём снега выше среднего в полтора раза. «Главное, не допустить чрезвычайных ситуаций. Тревожных сигналов в администрацию города пока не поступало, мы мониторим ситуацию постоянно. Говоря о дальнейших действиях, всё будет зависеть от погоды. Будем планировать, исходя из худшей ситуации. Максимально подготовим все силы и средства для того, чтобы пройти паводковый период спокойно», - сообщил Игорь Куксин.



Мы в популярных социальных сетях