29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Операционный блок с современным приемно-диагностическим отделением открывается в БСМП

Сегодня новый корпус, построенный за короткий срок на территории Красноярской клинической больницы скорой медицинской помощи имени Н.С. Карповича (БСМП), посетил временно исполняющий обязанности Губернатора Красноярского края Александр Усс.

В здании находится современное приемно-диагностическое отделение для оказания экстренной медицинской помощи. Уже завтра сюда поступят новые пациенты больницы. Здесь же размещены 15 операционных, 24 палаты интенсивной терапии, палаты пробуждения. Логистика поступления в клинику больного продумана до мелочей, чтобы более оперативно и качественно оказать помощь человеку.

 «Больница БСМП получила по-настоящему суперсовременное «сердце» - новый оперблок, который, действительно, соответствует самым высоким международным стандартам. Это видно невооруженным глазом. И соответствующие инспекционные визиты, которые уже состоялись, подтверждают именно такой уровень», - отметил Александр Усс.

Главный врач больницы Аркадий Коган добавил, что сам корпус был построен в течение 9 месяцев, потом шло оснащение. «Установленное оборудование – это последние модели, начиная от наркозных аппаратов, компьютеров, заканчивая ангиографами. Всё оборудование достойное и соответствует последним мировым стандартам», - сказал он.

Врио Губернатора добавил, что преобразована будет вся больница: «За вводом в действие этого корпуса завершатся ремонты других отделений, произойдёт оснащение новой мебелью, и думаю, что наша больница, которой уже 45 лет, полностью обновится.  Я уверен, что тот уровень, который здесь сегодня имеется, станет определённым стандартом, к которому должно стремиться всё здравоохранение края. За последние 5-7 лет в области здравоохранения вложены серьезные средства, и мы имеем хорошие результаты. То, что есть сейчас, является логичным продолжением и строительства онкологического центра, перинатальных центров, сейчас полным ходом идут работы по модернизации краевой больницы. Именно это является чётким подтверждением того, что будущая Универсиада работает на Красноярск, на его жителей, с чем я их от всей души поздравляю».

Напомним, модернизация БСМП была запланирована в рамках подготовки к Всемирной Универсиаде в Красноярске. В 2019 году в  клинической больнице будут обслуживать, в том числе участников студенческих игр.

 



Мы в популярных социальных сетях