19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс рассказал Дмитрию Медведеву о «Енисейской Сибири» и подготовке к универсиаде

Накануне в российской столице состоялась рабочая встреча председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и временно исполняющего обязанности Губернатора Красноярского края Александра Усса.

Глава региона доложил о ходе подготовки к Всемирной зимней универсиаде, которая состоится в Красноярске в марте 2019 года.

Особое внимание было уделено проекту «Енисейская Сибирь». В частности, речь шла о перспективах увеличения инвестиционного потенциала Красноярского края, в том числе о выполнении поручений Президента страны по проекту "Енисейская Сибирь". В ближайшее время будет разработана дорожная карта по реализации этого масштабного инвестиционного мегапроекта, включающая меры государственной поддержки, сообщили в пресс-службе регионального Правительства.

Руководитель Правительства РФ и глава края также обсудили другие вопросы, касающиеся социально-экономической ситуации в регионе.

Итоговая концепция развития научно-образовательного и инновационного комплекса Енисейской Сибири, проработанная совместно с экспертами республик Хакасия и Тыва, должна появиться уже к сентябрю 2018 года.



Мы в популярных социальных сетях