29.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Правительство РФ выделило на турникеты и терминалы для универсиады более 200 млн рублей

На создание информационно-коммуникационных и телекоммуникационных (ИКТ) систем для подготовки и проведения Всемирной зимней универсиады 2019 года Красноярский край получит из федерального бюджета более 200 миллионов рублей. Соответствующее распоряжение подписал глава Правительства РФ Дмитрий Медведев, сообщается на официальном портале региона.

В частности, будет выделено 208,6 млн рублей в 2018 году на создание, монтаж и техническую поддержку программно-аппаратного комплекса "Контроль и управление физическим доступом" и услуги   спортивного хронометража для подготовки и проведения Универсиады.

Планируется разместить более трех тысяч систем управления контролем доступа, более 300 автоматизированных турникетов и свыше 200 мобильных терминалов проверки бейджей по штрих-коду и бесконтактных карт на спортивных объектах Универсиады.

Система контроля и управления физическим доступом (СКУД) собирает и обрабатывает информацию, производит передачу данных о регистрации и контроле пропуска аккредитованных сотрудников и посетителей, а системы спортивного хронометража обеспечат обработку данных спортивных результатов и подсчета очков при проведении всех тестовых мероприятий и соревнований Универсиады.

Также будут использованы технологии,  позволяющие  в любой точке мира с помощью интернета или телевизионной трансляции наблюдать за результатами спортсменов  в режиме реального времени.



Мы в популярных социальных сетях