19.04.2024
°C
6
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Краевые депутаты посетили площадку промпарка в Железногорске

Сегодня члены комитета по промышленной политике, транспорту и связи Законодательного Собрания края работают в Железногорске. Перед заседанием в администрации ЗАТО депутаты посетили площадку промышленного парка. В поездке гостей из краевой столицы сопровождали глава Железногорска Игорь Куксин и замглавы ЗАТО г. Железногорск по стратпланированию, экономическому развитию и финансам Сергей Проскурнин.

Депутаты Заксобрания: Владимир Демидов, Алексей Кулеш, Владимир Рейнгардт, Александр Глисков осмотрели действующие и пустующие площадки промпарка. Народный избранник Владимир Рейнгардт как производственник детально интересовался бизнес-планом и экономикой объекта и остался неудовлетворен тем, как управляется уникальный, дорогостоящий и современный промпарк.

Глав Железногорска Игорь Куксин сообщил, что на следующей неделе Минэкономразвития РФ планирует изменить нормативы для резидентов промпарка. В частности, сроки аренды могут быть продлены с 11 месяцев до 10 лет. Эти возможности для развития делают более привлекательной площадку для малого и среднего бизнеса.

Градообразующие предприятия Железногорска готовы предоставлять заказы для предприятий промпарка, отметил Игорь Куксин. А председатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Владимир Демидов сообщил, что статус ТОСЭР позволит применять широкий спектр налоговых льгот для резидентов промпарка.

Более детально вопросы по развитию площадки промышленного парка в Железногорске будут обсуждаться на заседании комитета, который пройдёт в стенах администрации ЗАТО.



Мы в популярных социальных сетях