19.04.2024
°C
1
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Андрей Вольф встретился с первым секретарем посольства ФРГ в РФ

В Постоянном представительстве Красноярского края при Правительстве Российской Федерации состоялась рабочая встреча руководителя представительства Андрея Вольфа с первым секретарем посольства ФРГ в РФ, руководителем отдела по вопросам труда, социальной защиты и здравоохранения Ежи Бохдановичем.

Главной темой встречи стало сотрудничество Красноярского края и Германии в области здравоохранения. Стороны обсудили перспективы проведения стажировок медицинских работников края в ведущих германских центрах для изучения передовых технологий и опыта работы зарубежных коллег.

В начале встречи Андрей Вольф рассказал о достижениях, используемых технологиях и перспективах в сфере здравоохранения. Он отметил, что регион крайне заинтересован в наращивании сотрудничества с ведущими немецкими клиниками и университетами в медицинской сфере.

Ежи Бохданович в свою очередь подчеркнул, что Германия также готова взаимодействовать с Красноярским краем по широкому кругу вопросов, включая стажировки медицинских работников, обмен студентами медицинских вузов, совместные программы в области здравоохранения.

Кроме того, участники встречи коснулись и других вопросов взаимодействия Красноярского края и ФРГ, включая перспективные совместные проекты, экологию и культуру. В частности, Андрей Вольф затронул перспективу проведения в Красноярском крае в 2019 году Российско-германской конференции молодых лидеров.

Андрей Вольф сообщил представителям посольства Германии, что вопросы, затронутые в ходе встречи, и информация, полученная в ходе обсуждения, будут доведены до профильных министров края для продолжения работы.

Также руководитель представительства выразил мнение о необходимости проведения встречи в более широком формате с участием представителей профильных ведомств и учреждений со стороны края и с немецкой стороны.

В заключение встречи участники договорились продолжить взаимодействие по вопросам организации стажировок российских медиков в передовых немецких клиниках, отмечает пресс-служб регионального Правительства.



Мы в популярных социальных сетях