20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Усс и Силуанов обсудили вопрос возобновления строительства метро в Красноярске

Временно исполняющий обязанности Губернатора Красноярского края Александр Усс в ходе рабочей поездки в российскую столицу встретился с первым заместителем председателя Правительства РФ – министром финансов Антоном Силуановым.

Как сообщили в управлении пресс-службы Губернатора и Правительства региона, участники встречи обсудили порядок выполнения поручений главы государства Владимира Путина, которые были даны по итогам рабочего визита президента в Красноярск в феврале этого года.

Большое внимание в ходе беседы было уделено вопросам улучшения экологической ситуации в краевом центре, а также возобновлению строительства метрополитена в Красноярске.

Напомним, на февральском совещании с участием президента Александр Усс рассказала главе государства о приоритетном для Красноярска проекте по строительству метро: «С 90-х годов у нас остановлено строительство метро, в него вложено 12 миллиардов рублей. И вот предварительный подсчет: на первую очередь, а для Красноярска это было бы очень эффективно, поскольку город вытянут вдоль Енисея, требуется порядка 60 миллиардов».

«Давайте вернемся к этому вопросу», - заявил тогда Путин.



Мы в популярных социальных сетях