29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Краевые парламентарии помогают гражданам в решении социальных вопросов

Депутат Законодательного Собрания Денис Притуляк помог инвалиду получить технические средства реабилитации.

Ранее к парламентарию обратилась жительница Ленинского района Красноярска. У пожилой женщины-инвалида возникли проблемы с получением ряда социальных гарантий. Также заявительнице были необходимы для нормальной жизни технические средства реабилитации. Несмотря на то, что она неоднократно обращалась к чиновникам и подала необходимые документы, результата не было.

После мер, предпринятых депутатом, в короткие сроки гражданка получила слуховой аппарат, а также иное специальное оборудование. Кроме того, пожилой женщине разъяснили порядок получения всех предусмотренных законом мер социальной поддержки для отдельных категорий граждан.

«Часто говорят о доступной среде и безбарьерном обществе, необходимом для лиц с ограниченными возможностями здоровья, — говорит Денис Притуляк. — Самым первым шагом к этому должна стать слаженная и оперативная работа всех организаций по социальному сопровождению граждан и оказанию им помощи, выдаче специальных технических средств. И частые обращения граждан о помощи по таким вопросам — показатель того, что государство должно лучше заботиться о тех, кто в этом нуждается».



Мы в популярных социальных сетях