29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Жительница Красноярского края проведет 2 месяца в тюрьме

Данный срок женщина получила после злостного уклонения от уплаты алиментов.

Как выяснилось, жительница Большой Мурты бросила свою дочь на полное обеспечение опекуна и решила не помогать своему ребенку материально.

В результате, нерадивая мать накопила задолженность в выплате по алиментам на сумму в 500 тыс. рублей. Несмотря на то, что судебные приставы оповестили женщину о возбуждении исполнительного производства, на нее это никак не повлияло.

Кроме того, предупреждения о возможной административной и уголовной ответственности также не оказали никакого воздействия на жительницу Большой Мурты.

После того, как приставы поняли, что горе-мать не собирается исправлять свое положение, они возбудили уголовное дело по факту «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». По решению суда неплательщице было назначено 6 месяцев исправительных работ, но и этот факт женщина проигнорировала, заявив о плохом состоянии собственного здоровья. Однако судебные приставы решили проверить слова осужденной и провели судебно-медицинскую экспертизу, которая показала, что женщина попросту врет, сообщает пресс-служба УФССП России по Красноярскому краю.

Это стало поводом для того, чтобы суд назначил нерадивой матери наказание в виде лишения свободы сроком на 2 месяца.



Мы в популярных социальных сетях