16.04.2024
°C
4
$ 93.59
€ 99.79
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс: После Студенческих игр у нас будет немало задач

Глава региона Александр Усс совершил поездку по отдельным районам Красноярска, где в рамках подготовки к Универсиаде продолжаются работы по благоустройству.

В Октябрьском районе краевой столицы глава региона встретился с курсантами Военно-инженерного института Сибирского федерального университета. Молодые люди наводили порядок на участке возле жилых многоквартирных и частных домов в районе улицы Киренского.

Студенты рассказали Александру Уссу, что ещё до новогодних праздников начали наводить порядок в скверах и парках. Уборку, по словам молодых людей, им удается совмещать с учебой.

"Спасибо вам, ребята, что трудитесь на благо нашего города. Впереди у нас Универсиада, и ваш труд в преддверии этого важного международного события крайне полезен, – обратился к студентам Александр Усс. – После Студенческих игр у нас будет немало задач. Необходимо будет продолжить благоустройство экопарка "Гремячая грива". Мы будем очень рассчитывать на вашу поддержку!"

Завершая встречу, глава края вручил курсантам Военно-инженерного института СФУ термос с горячим чаем и мёдом. "Это вам небольшой подарок. Работайте с удовольствием и не забывайте согреваться в морозную сибирскую погоду!", – сказал Губернатор.

В тот же день Александр Усс проинспектировал улицы, где приводят в порядок фасады частных малоэтажных жилых домов. Глава края пообщался со специалистами, ведущими ремонтные работы, и с жильцами.

Жители Красноярска искренне благодарили строителей за быструю и качественную работу, а власти - за организацию благоустройства не только центральных улиц, но и районов частной застройки. "Спасибо вам за всё, что вы сделали", - обратилась к Александру Уссу жительница одного из частных домов.

 

Фото пресс-службы регионального Правительства



Мы в популярных социальных сетях