16.04.2024
°C
4
$ 93.59
€ 99.79
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс расскажет Президенту о предложениях по совершенствованию механизмов переселения из аварийного жилья

Сегодня в Иннополисе - городе-спутнике Казани под председательством главы государства Владимира Путина состоится расширенное заседание президиума Государственного совета РФ. На нём с докладом выступит Губернатор Красноярского края Александр Усс.

Мероприятие будет посвящено обсуждению работы органов исполнительной власти субъектов РФ по улучшению жилищных условий населения и формированию благоприятной городской среды. Как сообщили в пресс-службе регионального Правительства, Александр Усс является руководителем подгруппы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». В ходе подготовки к Госсовету подгруппа изучила предложения 60 регионов России по совершенствованию механизмов переселения из аварийного жилья. В своем докладе Губернатор изложит итоговые тезисы по данному вопросу.

Накануне расширенного заседания президиума Государственного совета РФ в Иннополисе состоялся семинар-совещание. В его работе приняли участие первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко и руководители российских регионов. В неформальной обстановке главы субъектов РФ обменялись мнениями по вопросам улучшения жилищных условий населения и формированию благоприятной городской среды. В итоге были выработаны предложения, которые сегодня будут изложены Президенту страны.



Мы в популярных социальных сетях