24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Отдельные категории пассажиров межрегиональных маршрутов смогут получить льготы на проезд

Накануне сессия Законодательного Собрания  утвердила во втором чтении изменения в действующий Закон «Об организации транспортного обслуживания населения в Красноярском крае».

Краевой закон приводится в соответствие федеральному. Изменения касаются организации перевозок внутри края и работы межрегиональных маршрутов. В первом чтении они были приняты на сессии в феврале.

Как пояснил в своем выступлении председатель профильного комитета Владимир Демидов, между чтениями проект закона был тщательно проработан, внесено 10 поправок. Он отметил, что принятие документа потребует изменений в части льготного проезда в другом краевом законе, касающемся обеспечения равной доступности услуг общественного транспорта. Это вызвано тем, что в рамках принятых сегодня изменений льготы на проезд отдельным категориям пассажиров будут предоставлены не только внутри края, но и на ряде межрегиональных маршрутов.

Свое мнение о законе выразили депутаты Александр Глисков, Павел Семизоров, Петр Медведев и Андрей Новак. В частности, были высказаны претензии к качеству подготовки документов министерством транспорта, а также затронут вопрос перераспределения полномочий по утверждению межмуниципальных маршрутов между ведомством и муниципалитетами. В свою очередь депутат Виктор Кардашов предложил поддержать принятие документа, отметив, что порядок согласования и установки маршрутов подробно в нем прописан.



Мы в популярных социальных сетях