29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

В Москве в Совете Федерации проходят Дни Красноярского края

24—26 июня в Москве в Совете Федерации Федерального Собрания РФ проходят Дни Красноярского края. Делегацию нашего региона возглавляют губернатор Александр Усс и председатель Законодательного Собрания Дмитрий Свиридов.

Краевые парламентарии и члены регионального правительства примут участие в заседании ряда комитетов Совета Федерации по следующим темам.

Комитет по бюджету и финансовым рынкам — «Влияние изменений федерального законодательства на формирование бюджетов субъектов РФ на примере Красноярского края».

Комитет по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера — «Развитие северных территорий Российской Федерации».

Комитет по аграрно-продовольственной политике и природопользованию — «Актуальные вопросы развития агропромышленного комплекса и природопользования в Красноярском крае».

Комитет по социальной политике — «Актуальные вопросы реализации социальной политики в Красноярском крае».

Комитет по Регламенту и организации парламентской деятельности — «О работе органов власти в Красноярском крае по созданию условий для развития институтов гражданского общества».

Комитет по науке, образованию и культуре — «Актуальные вопросы реализации проектов «Образование» и «Культура» в Красноярском крае».

Комитет по экономической политике — «Инвестиционный потенциал Красноярского края».

Комитет по конституционному законодательству и государственному строительству — «Совершенствование антикоррупционного законодательства в сфере местного самоуправления»; «Исполнение предписаний контрольно-надзорных органов. Привлечение органов местного самоуправления к административной ответственности».

26 июня будет представлена выставка достижений Красноярского края. Ее посетят председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, губернатор края Александр Усс и председатель Законодательного Собрания Дмитрий Свиридов.

В этот же день в рамках заседания Совета Федерации состоится «Час субъекта Российской Федерации». Об устойчивом социально-экономическом развитии Красноярского края и его законодательном регулировании сенаторам расскажут глава региона и спикер краевого парламента.



Мы в популярных социальных сетях