28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Почти 3,5 млн рублей направили жителям восточных районов Красноярского края, которые пострадали от недавнего паводка

Жители Абанского, Богучанского, Иланского, Ирбейского, Канского районов и города Канска, чьё имущество пострадало от паводка на местных реках, продолжают обращаться с заявлениями в местные управления социальной защиты населения на оказание адресной материальной помощи, сообщает пресс-служба Правительства Красноярского края.

"На текущий момент уже перечислено около 3,5 млн рублей по 605 заявлениям от граждан из восточных районов края. Эти выплаты производятся в рамках государственной программы Красноярского края "Развитие системы социальной поддержки граждан", – пояснил заместитель министра социальной политики края Денис Богданов.
Также, 22 семьи из Канска, по заявлениям которых уже принято решение оказать помощь в максимальном размере 50 тыс. рублей, в ближайшее время получат средства из резервного фонда Правительства Красноярского края. По остальным заявлениям граждан, утратившим имущество, продолжают работать специальные комиссии.
Также в рамках поручения Губернатора края Александра Усса в администрациях пострадавших районов формируются списки, по которым жителям будет оказана адресная помощь овощами, стройматериалами и дровами.



Мы в популярных социальных сетях