19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Владимир Демидов посетил Казачинский район и г. Енисейск

Председатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Владимир Демидов посетил Казачинский район и г. Енисейск.

Вместе с главой района Юрием Озерских парламентарий осмотрел береговую линию Енисея в сёлах Казачинское и Галанино.

«Эти населенные пункты наряду с другими включены в программу круизного маршрута по Енисею в навигацию 2020 года. На прошедшем в июле совещании о развитии в крае водного туризма, главам органов местного самоуправления было поручено разработать предложения по техническому оснащению причальной инфраструктуры, организации культурно-развлекательных программ, производству и продаже сувенирной продукции и другим направлениям», - поделился парламентарий. – «Предстоит большая и серьезная работа. Считаю, что территориям Красноярского края со своей самобытной историей и культурой,  есть чем удивить и заинтересовать туристов со всего мира».

Также Владимир Демидов принял участие в награждении лучших спортсменов и тренеров Казачинского района, состоявшемся на стадионе Юбилейный в честь всероссийского Дня физкультурника.

Затем в составе делегации Заксобрания депутат побывал на мероприятиях, посвященных празднованию 400-летия города Енисейска.

«Результатом огромнейшей подготовительной работы стали не только отреставрированные улицы и набережная, дома и храмы, но и та искренняя радость и гордость жителей за свой город.  Праздник должен стать отправной точкой возрождения Енисейска как одного из самоцветов на туристической карте Красноярского края» – отметил Владимир Демидов.



Мы в популярных социальных сетях