25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Владимир Демидов посетил Емельяновский район

В минувшую субботу председатель комитета Законодательного Собрания Красноярского края по промышленной политике, транспорту и связи Владимир Демидов принял участие в мероприятиях, проводимых в поселке Емельяново в рамках ежегодной сельскохозяйственной выставки - ярмарки «День поля». Начался день с пленарного совещания, под председательством губернатора края Александра Усса, на котором обсуждались перспективы развития агропромышленного комплекса края, особенности уборочной кампании – 2019.

По окончании совещания в составе делегации Владимир Демидов осмотрел выставку кормозаготовительной, уборочной, зерноочистительной, почвообрабатывающей и другой необходимой в агропроизводстве техники, сельскохозяйственную выставку-ярмарку. Посетители экспозиции увидели овец и коз, кроликов, индюков, уток и кур различных пород, коллекционных сельскохозяйственных птиц: цесарок, перепелов и кур. Саженцы, фрукты, овощи, ягоды, домашние заготовки, а также качественная молочная, мясная, овощная и другая продукция сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств региона были представлены на выставке-ярмарке. А яркая концертная программа, в которой выступления творческих коллективов из районов края и специальных гостей праздника – группы «Яхонт» создавали прекрасное праздничное настроение в течение всего дня.

«Развитие сельского хозяйства неразрывно связано и с вопросами комитета по промышленной политике, транспорту и связи. Ведь для развития сельхозпроизводителям нужна новая современная техника, здесь, к слову, представлены интересные образцы. А, с другой стороны, сбыт сельскохозяйственной продукции невозможен без развития торговли, поэтому сегодня с интересом слушал доклады и обсуждение в рамках пленарного совещания».



Мы в популярных социальных сетях