28.03.2024
°C
3
$ 92.59
€ 100.27

Строительство школы в Назаровском районе находится на контроле краевых парламентариев

Сегодня, 19 ноября, в Законодательном Собрании состоялось заседание комитета по делам села и агропромышленной политике, в рамках которого депутаты и члены правительства Красноярского края обсудили ситуацию, связанную с реконструкцией общеобразовательной школы пос. Степной Назаровского района.

Строительные работы образовательного учреждения стартовали в феврале 2017 года. Председатель комитета Сергей Зяблов напомнил, что в июне этого года в поселке Степной на выездном заседании подрядчики обещали закончить работы к 1 сентября 2019 года. Однако реконструкция до сих пор продолжается. Кроме того, присутствовавшая на сегодняшнем заседании комитета начальник управления образования Назаровского района Татьяна Парамонова выразила озабоченность качеством проведенных работ.

«Ранее планировалось завершить возведение новых корпусов осенью этого года, — рассказал министр строительства края Сергей Козупица. — Объект в поселке Степной считается в нашем ведомстве одним из самых сложных. Понимаем, что нынешний подрядчик не в состоянии в установленные сроки реализовать проект. Поэтому по договору была привлечена ещё одна организация. Вчера на объекте работало 50 человек. Планируем в декабре 2019 года ввести пристройки. В следующем году — внутренний ремонт основного здания».

На заседании комитета было отмечено, что в случае срыва сроков сдачи объекта строительная организация может попасть в реестр недобросовестных поставщиков.

Сергей Зяблов подчеркнул: «Из краевого бюджета строителям выделено почти 41 млн руб. За что платим?». Председатель комитета предложил членам правительства представить депутатам-аграриям график работ по реконструкции школы. Члены комитета его поддержали.


Фото: Корецкий В. Н. 



Мы в популярных социальных сетях