25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Дмитрий Свиридов: «Красноярский край богат в первую очередь сильными и талантливыми людьми»

Во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина состоялся масштабный праздник, посвященный 85-летию образования Красноярского края.

Перед ветеранами войны и труда, передовиками производства и отличниками учебы выступил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. Представил историю становления Красноярского края и поздравил жителей губернатор Александр Усс.

Спикер краевого парламента Дмитрий Свиридов в своем поздравлении говорил о людях:

— Красноярский край богат в первую очередь теми людьми, кто здесь живет и трудится — на территории, простирающейся от северных широт до южных рубежей. Это люди, которые развивают наше огромное Красноярье, кто гарантирует успех нашему большому региону.

К празднованию юбилейной даты было приурочено чествование заслуженных людей Красноярского края, с вручением им наград и званий. По традиции, ежегодно в канун очередной годовщины региона производится и присвоение звания «Почетный гражданин Красноярского края», которое является высшей формой поощрения. На этот раз ряды почетных граждан пополнил известный красноярский архитектор и обладатель самых высоких званий в профессиональной сфере Арэг Демирханов.

Александр Усс и спикер краевого парламента Дмитрий Свиридов вручили Арэгу Саркисовичу медаль, удостоверение, ленту и нагрудный знак Почетного гражданина Красноярского края.

О своем отношении к 85-летию рассказали и депутаты Законодательного Собрания края.

— 85 лет для края — хорошая дата. Я объездил всю его территорию. Это огромный край с большим потенциалом. И одна из опорных территорий России, — напомнил вице-спикер Сергей Зяблов. Сергей Филиппович акцентировал внимание на том, что и раньше, и сейчас многие красноярцы уезжают на повышение в Москву, — не иначе помогает выходить на высокий уровень профессионализма особая энергетика, которая здесь царит.

Вице-спикер Законодательного Собрания края Алексей Кулеш:
— Для меня это не какая-то круглая дата, а в первую очередь возможность сказать о своей любви замечательному нашему краю — могучему, сильному, полному природных ресурсов.

Первый вице-спикер Законодательного Собрания края Сергей Попов признался:
— Настроение в связи с 85-летием приподнятое. Этот праздник — хороший повод вспомнить историю, глобальные события, великих людей, которых в истории Красноярского края было множество. А еще хочется поблагодарить ветеранов, которые, не жалея, вкладывали в процветание края все свои силы и душу.

Дмитрий Свиридов отметил, что жители края встречают юбилей с самыми светлыми чувствами.
— Я думаю, что Красноярский край с его успехами, с его трехмиллионным населением — это тот регион, который гарантирует России мощь, поступательное развитие в районах Сибири и Крайнего Севера. Край — это оплот науки, образования, здравоохранения и многих других направлений, которые надо поддерживать — и Законодательное Собрание в этой работе примет самое активное участие, — пообещал Дмитрий Викторович

 

 



Мы в популярных социальных сетях