29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

Александр Усс: Надо бороться с нелегальными перевозками, которые ставят под угрозу жизни наших граждан

Глава региона Александр Усс посетил сегодня автотранспортное предприятие «Автоколонны №1967» - лидера по объёму перевозок. Не менее миллиона жителей края, соседних регионов и государств ежегодно пользуются услугами этой компании.

Губернатор осмотрел зоны технического сервиса АТП, автомойку, помещения для водителей, а также информационную систему управления перевозками BusTrafficManagement, разработанную со специалистами Сибирского федерального университета.

Генеральный директор предприятия Михаил Ильянков сообщил, что система включает диспетчерское управление, которое позволяет в режиме онлайн следить, где находится автобус, с какой скоростью он едет, что происходит в салоне. Кроме того, теперь пассажиры могут покупать билеты через сайт или приложение на смартфоне. Все это улучшает качество автобусных перевозок в крае. «Пассажиры чувствуют уверенность, что отправятся в путь вовремя и проедут безопасно и комфортно», - подчеркнул он.

«Информационную систему управления перевозками нужно распространить на все пассажирские автопредприятия края, – сказал Александр Усс. – Параллельно надо бороться с нелегальными перевозками, которые ставят под угрозу жизни наших граждан. Конкретные шаги в этом направлении мы обсудим в феврале».

Глава края попросил Михаила Ильянкова вместе с руководителями автовокзалов, где используются автобусы предприятия, создавать более комфортные условия для пассажиров, ожидающих рейсы.



Мы в популярных социальных сетях