20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Экономика

21 и 22 мая на железнодорожном переезде в Ирбейском районе Красноярского края будет ограничено движение автотранспорта

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С 08:00 21 апреля до 20:00 22 апреля будет полностью закрыто движение автотранспорта через железнодорожный переезд вблизи поселка Первое Мая в Ирбейском районе Красноярского края.

На строительство новых дорог в России выделят 10 трлн рублей

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Предполагается развитие инфраструктуры опорной железнодорожной сети, а также сети автодорог.

Владимир Бурматов: «Чистый Норильск» – это большой системный проект

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимира Бурматова  побывал с рабочим визитом в Норильске и на Таймыре.

Сотрудники «СУЭК-Красноярск» участвуют в уборке города после зимы

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.   В Красноярске стартовали мероприятия по уборке и благоустройству города. Несмотря на то, что официальный старт двухмесячника по благоустройству и озеленению «За чистый город, чистую Сибирь» перенесен, организации, жители многоквартирных домов прибирают прилегающие территории.

Дворец спорта «Локомотив» в Донецке откроется в сентябре

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Строители из Подмосковья в сентябре 2024 года завершат реконструкцию донецкого дворца спорта «Локомотив».

В Красноярском крае создана цифровая карта растительного покрова Таймыра

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Благодаря грантовой поддержке «РН-Ванкор» цифровую карту основных типов растительного покрова Таймырского полуострова создали ученые Института леса имени В.Н. Сукачёва.

Заработала самая северная переправа через Енисей

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с районным центром, городом Енисейск, и Енисейским трактом, ведущим в Красноярск.

Подготовка специалистов в сфере безопасности важна для корпоративной защиты ведущих российских компаний

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С учетом появления новых угроз, резко вырос спрос на специалистов в сфере безопасности.

В Железноводске пройдет «Цифровая прокачка» Северо-Кавказского федерального округа

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 25 апреля в Железноводске Ставропольского края состоится Региональный день Северо-Кавказского федерального округа по цифровой трансформации – «Цифровая прокачка» в рамках II национальной премии за вклад в цифровизацию городского хозяйства «Умный город».

В Назаровском районе отремонтируют дороги к трем селам

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Дороги к сёлам Черёмушки, Дорохово и Сахапта в Назаровском районе будут отремонтированы в этом сезоне в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».