20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Красцветмет продолжает сотрудничество с участниками GenerationS

Федеральный конкурс-акселератор технологических стартапов GenerationS, который проводится РВК с 2013 года, продолжится и в текущем году. 

На участие в треке Mining&Metals было подано 222 заявки от проектов в области горного дела, энергосбережения в горной добыче, металлургии и смежных отраслей. В ходе заочной экспертизы 47 команд-участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Иркутска, Уфы, Красноярска и других городов России были приглашены на Bootcamp, где прошли обучение и представили свои разработки партнерам.

Напомним, индустриальными партнерами GenerationS ежегодно становятся более 20 российских корпораций, в интересах которых проводится отбор и акселерация стартапов. По итогам многоступенчатой экспертизы участники GenerationS получают широкие возможности для развития бизнеса и привлечения инвестиций, доступ к ресурсам и инфраструктуре партнеров акселератора.   

R&D Park компании Красцветмет уже сотрудничает с выпускниками GenerationS. В этом сезоне партнер также готов предложить проектам возможность инвестирования, совместной разработки или покупки технологических решений.

«Основной интерес для нас представляют проекты, направленные на создание новых продуктов. В этом году мы усилили экспертизу на этапе отбора заявок. В сторону более тщательного отбора и последующего развития проектов и будет смещен фокус программы трека Mining&Metals 2017», ― рассказал руководитель инновационных проектов Красцветмета и руководитель R&D Park Максим Иришкин.

В свою очередь руководитель акселератора GenerationS Екатерина Петрова отметила: «Горное дело и металлургия ― сложная отрасль. Мы работаем с ней уже второй год ― стремимся правильно позиционировать решения стартапов для возможного внедрения в технологическую систему корпоративных партнеров. Приятно видеть команды, которые в прошлом году участвовали в акселераторе, а сегодня презентуют перед партнерами GenerationS готовые продукты. Большинство проектов интересны компаниям, они готовы продолжать диалог со стартапами и вне акселерационной программы для поиска возможных направлений сотрудничества».



Мы в популярных социальных сетях