20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

ЕРП ведет активную работу в области обеспечения безопасности

На прошлой неделе, 8 февраля, в Енисейском пароходстве состоялось совещание по итогам работы блока безопасности предприятий, входящих в Группу компаний ЕРП, в 2017 году.

В ходе совещания было отмечено, что в целом на протяжении 2017 года предприятия группы ЕРП работали стабильно, не было допущено чрезвычайных происшествий, возникающие угрозы удавалось своевременно локализовать.

В сфере экономической безопасности за год проверено свыше 3,5 тысяч контрагентов, из них 38 отклонено по причине недостаточной финансовой устойчивости (фирмы-однодневки, компании в стадии банкротства и т.д.), что позволило снять риски на сумму в несколько миллионов рублей. Большая работа систематически ведется в целях минимизации непроизводственных потерь топлива, что влияет на эффективность производства.

В плане транспортной безопасности реализуется комплекс мер, направленный на соблюдение требований соответствующего законодательства. Продолжается оснащение судов системами охранного видеонаблюдения.

Одним из важнейших направлений работы управления безопасности в 2018 году будет исполнение требований Федерального закона «О транспортной безопасности», включая аттестацию сил обеспечения транспортной безопасности и реализацию второго этапа программы по установке видеонаблюдения на судах ЕРП. Также к числу приоритетных задач относится своевременное выявление и ликвидация рисков и угроз экономической стабильности предприятий Группы компаний. Кроме того, особое внимание будет уделено вопросам информационной безопасности, в частности обеспечению защищенности информационных ресурсов и систем АО «ЕРП» от несанкционированного доступа, защите конфиденциальной информации, внедрению новых технологий в сфере информационной безопасности.



Мы в популярных социальных сетях