25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Всегда готовы: будущие пожарные практиковались в стенах ТЭЦ-2

На Красноярской ТЭЦ-2 Сибирской генерирующей компании прошла тренировка для будущих пожарных. Персонал станции провел для тридцати курсантов Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России мастер-класс по оперативным действиям в нештатной ситуации.

Целью практического занятия для обучающихся по программе «Пожарная безопасность на производственных объектах» и «Тушение пожаров на различных промышленных объектах» было изучить принципы работы объектов топливно-энергетического комплекса и ознакомиться с местами расположения элементов системы пожаротушения.

После осмотра курсантами всех основных цехов предприятия сотрудники теплоэлектроцентрали из добровольного пожарного формирования отработали перед молодыми спасателями свои действия при встрече с огненной стихией. По легенде, в котельном цехе произошло возгорание электродвигателя мельничного вентилятора (МВ-1Б). Энергетики-добровольцы продемонстрировали порядок действий до прибытия пожарных расчетов: вызвали пожарное формирование МЧС, организовали эвакуацию персонала и локализовали возгорание.

«Мы всегда рады гостям и часто проводим экскурсии для учащихся различных учебных заведений. Сегодняшнее мероприятие имело большую практическую ценность — курсанты учились ориентироваться в условиях реального действующего производства. Ребята выбрали очень нужную, но опасную специальность, и мы рады принести пользу в освоении их тяжелой профессии», — считает директор Красноярской ТЭЦ-2 Олег Бубновский.



Мы в популярных социальных сетях