28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

«Ростелеком» объявил о готовности системы видеонаблюдения за выборами в Красноярске

Система видеонаблюдения, которую смонтировали и установили на избирательных участков в Красноярске и крае специалисты «Ростелекома», полностью готова. Об этом заявил сегодня в ходе встречи с журналистами вице-президент – директор МРФ «Сибирь» ПАО «Ростелеком» Николай Зенин.


«Всего в Красноярском крае смонтировано 829 объектов видеонаблюдения – это как участковые, так и территориальные избирательные комиссии. Все работы по монтажу закончены, акты подписаны и проходят проверку. Можно считать, что в плане части монтажа оборудования к наблюдению за выборами работа завершена», – объяснил Зенин.
Теперь специалистам компании предстоит отладить системы видеонаблюдения и обучить членов избирательной комиссии работе с ними. Последние контрольные тесты системы пройдут примерно за день до выборов.
За грядущими выборами можно будет наблюдать в онлайн-режиме. Для этого созданы два портала – технологического и открытого доступа. Это сделано для того, чтобы распределить нагрузку на серверное оборудование.

Портал открытого доступа выдерживает до 1 200 000 просмотров одновременно.
Также новые камеры будут иметь гораздо более широкий угол обзора, чем те, которые были на предыдущих выборах. Широкоугольный объектив позволит охватить все пространство избирательного участка.



Мы в популярных социальных сетях