25.04.2024
°C
2
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В Бородино прошли межрегиональные соревнования по биатлону на призы Ольги Медведцевой

В Бородино прошли межрегиональные соревнования по биатлону на призы прославленной биатлонистки Ольги Медведцевой. На старт вышли более ста спортсменов в возрасте от 12 до 19 лет из разных регионов страны: Красноярского и Забайкальского краев, Бурятии, Кемеровской, Иркутской, Томской областей. Генеральным спонсором соревнований стала Сибирская угольная энергетическая компания.

 Соревнования на призы двукратной олимпийской чемпионки Ольги Медведцевой в ее родном городе проводятся с 2011 года. Как считает сама спортсменка, подобные спортивные встречи – большой опыт для начинающих спортсменов. «Трасса у насвысокого уровня: здесь сложные подъемы, спуски, повороты. Тому, кто сможет покорить такую трассу, уже никакие другие не страшны, - отмечает Ольга Медведцева. - Я, когда приезжаю в Бородино, обязательно выхожу на лыжню».

 

Спортсмены и их тренеры отмечают, что бородинская трасса, действительно, отличается сложным рельефом, который позволяет отлично готовиться к международным соревнованиям. «Вдвойне ответственно и почетно выступать на этих состязаниях, потому что когда-то здесь, по этой самой трассе каталась Ольга Медведцева. Для нас всех она пример, она большая молодец», - поделилась пятнадцатилетняя участница соревнований из Бородино Марина Дубова.

 

Сибирская угольная энергетическая компания поддерживает соревнования по биатлону регулярно, и в целом активно помогает развивать спорт на территориях своего присутствия. Только в Бородино, где проходят гонки юных биатлонистов, на эти цели за последние два года угольщики направили более 2 миллионов рублей. На стадионе комплекса по зимним видам спорта, который сегодня является одним из основных тренировочных центров при подготовке к XXIX Всемирной зимней универсиаде, при поддержке СУЭК построили стрельбище, отремонтировали пулеулавливающий вал,уложили тротуар. Для воспитанников бородинской ДЮСШ также приобретено около 80 наименований спортивного снаряжения: лыжи, термобелье и утепленные костюмы.



Мы в популярных социальных сетях