20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

«Комбинат добра» компании «Норникель» стал победителем премии HR-бренд 2017

15 марта в Москве состоялась организованная компанией HeadHunter церемония вручения премии HR-бренд 2017. Это один из самых престижных российских конкурсов в области управления персоналом, благодаря которому лучшие HR-проекты получают признание и известность, а профессионалы — возможность обмена опытом и знакомства с лучшими HR-практиками.

Премия широко признана профессиональным сообществом, объединяющим ведущих федеральных и региональных работодателей. 

В этом году на конкурс было представлено 104 проекта, из которых жюри выбрало лишь 19 победителей. 
Награждение проходило по шести номинациям. Проекты оценивали по нескольким критериям, главные из них — актуальность замысла и современные методы реализации, измеримые и соответствующие целям результаты.

Программа корпоративного волонтерства компании «Норникель» стала победителем номинации «Большое сердце». Награда вручается за реализацию лучшего социально ориентированного благотворительного проекта.

Программа корпоративного волонтерства компании «Норникель» «Комбинат добра» дает возможность сотрудникам вместе с родными и близкими реализовать себя в нерабочее время в сфере благотворительной​ деятельности. При этом каждый из сотрудников сможет подобрать что-то интересное для себя в зависимости от имеющегося у него времени и желания.

Программа «Комбинат добра» стартовала в «Норникеле» 5 декабря 2015 года. За время ее работы  было проведено 146 мероприятий. На сегодняшний день в программе  участвует 8100 волонтеров, 60 партнеров из некоммерческого сектора, свыше 17 000 — горожане, активные участники волонтерских проектов и многое другое.

Добавим, что «Норникель» расширяет свою благотворительную деятельность в регионах. Так, в начале марта было подписано соглашение между компанией и администрацией Красноярска о поддержке и развитии волонтерского движения в связи с проведением в 2018 году в Российской Федерации Года добровольца. Аналогичное соглашение компания подписала в феврале этого года с Забайкальским краем.

Вице-президент «Норникеля» Елена Безденежных отметила: «Считаю, что Красноярск – это центровой мегаполис по  подготовке волонтёров, и представители многих российских городов, где мы сейчас работаем, будут приезжать именно сюда для обмена опытом в сфере развития волонтёрства».

Наряду с этим, подписанное соглашение стало важным шагом к реализации проектов благоустройства, призванных подчеркнуть индивидуальность Красноярска.

«Красноярск как раз станет той площадкой, где компания примет серьёзное участие в благоустройстве города. Надеюсь, что с её поддержкой появятся знаковые, видовые места, которыми будут гордиться красноярцы, и будет любоваться весь мир. Сейчас мы прорабатываем ряд проектов преображения городского пространства в центральной части нашего города. Большая часть работы коснётся и территории, примыкающей к Фанпарку «Бобровый лог». В целом, воплощённые проекты станут неотъемлемой составляющей наследия для краевой столицы», - отметил мэр Сергей Ерёмин и поблагодарил компанию «Норникель», которая одной из первых откликнулась на предложение о сотрудничестве.



Мы в популярных социальных сетях