29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

Фестиваль #Краснояркость подарил горожанам отличное пятничное настроение

13 апреля, в основной день Красноярского экономического форума, на площади перед Большим концертным залом (БКЗ) Красноярской краевой филармонии при поддержке Сибирской генерирующей компании прошёл фестиваль #Краснояркость. Мероприятие стало частью культурной программы КЭФа. Таким образом организаторы решили вовлечь больше молодежи в важное городское событие.

С утра на площадке работали детские аниматоры, были организованы фотозоны с возможностью сделать снимки на память. Своей кульминации праздник достиг вечером. Перед горожанами выступили популярные группы "Burito", "Моя Мишель", "IOWA". В их исполнении прозвучали всеми любимые хиты, которые настраивают на позитивное отношение к миру.

Активные красноярцы тепло встречали артистов. Припевы наиболее известных песен – таких как «Улыбайся», «Маршрутка», «Забери меня, забери» и т.д. – подхватывали тысячи голосов. Горожане поднимались на сцену, рассказывали о себе, передавали привет своим близким, получали призы.

Среди зрителей, которые заполнили всю площадь перед БКЗ, было много молодых людей – студентов, выпускников вузов, колледжей, которые недавно начали работать на предприятиях и в организациях города. Некоторые пришли на праздник вместе с детьми, и малыши с удовольствием пританцовывали под ритмы известных песен.

«О том, что в историческом центре города будет праздник, мы узнали из объявления в группе «Вконтакте, - рассказали Юрий и Денис, четверокурсники Института математики и фундаментальной информатики Сибирского федерального университета. – Впечатления замечательные. Тем более что повезло с погодой: в город, похоже, пришла настоящая весна. На Красноярском экономическом форуме мы ни разу не были, но знаем, что там обсуждаются актуальные темы. Думаем, что в будущем обязательно примем участие в какой-то из площадок».

Фестиваль #Краснояркость завершился зрелищным фейерверком. Фото и видео, в том числе в формате селфи, горожане выложили на страницах ВК, Instagram и других социальных сетях.         



Мы в популярных социальных сетях