29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

Отчет об устойчивом развитии СУЭК за 2016-2017 гг. прошел заверение в РСПП

Отчет об устойчивом развитии Сибирской угольной энергетической компании за 2016-2017 гг. прошел заверение в Совете Российского союза промышленников и предпринимателей по нефинансовой отчетности.

Совет РСПП по нефинансовой отчетности проводит общественное заверение корпоративных отчетов (социальных, в области устойчивого развития) на значимость и полноту раскрываемой информации в соответствии с принципами ответственной деловой практики (зафиксированы в Социальной хартии российского бизнеса). Совет в полной мере оценил значимость и полноту раскрываемой в отчете СУЭК информации о результатах деятельности компании.

Ранее Отчет прошел аудит АО "Бюро Веритас Сертификейшн Русь".

Планируется, что Отчет будет опубликован в течение мая 2018 года. Отчет об устойчивом развитии СУЭК за 2016-2017 годы носит название "Созидатели энергии". "Люди – это ключевая ценность и главный капитал СУЭК. Честные люди труда, шахтеры каждый день добывают надежное и эффективное топливо. Они – созидатели энергии, нужной человечеству для дальнейшего развития", – говорится во вступлении к Отчету.

СУЭК публикует отчеты в области устойчивого развития раз в два года. Предыдущий отчет был высоко оценен профессиональным сообществом и обществом. Он стал призером ХIХ ежегодного конкурса годовых отчетов в номинации "Лучший отчет по корпоративной социальной ответственности и устойчивому развитию" Московской биржи, победил в номинации "Комплексное раскрытие стратегических приоритетов компании в области устойчивого развития" на Конкурсе годовых отчетов RAEX (Эксперт РА).

СУЭК также традиционно входит в число лидеров индексов корпоративной ответственности и отчетности РСПП. В рэнкинге "Лидеры корпоративной благотворительности" компания заняла призовое место в номинации "Информационная открытость благотворительной деятельности".



Мы в популярных социальных сетях