25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Крупнейший фармацевтический холдинг расширяет свою деятельность в Красноярском крае

Накануне в рамках Петербургского международного экономического форума прошла рабочая встреча делегации Красноярского края с руководством холдинга MSD. Компания более века является ведущим биофармацевтическим холдингом, создаёт лекарственные средства и вакцины, которые относятся к наиболее насущным проблемам в здравоохранении. Компания работает над совершенствованием средств борьбы с такими заболеваниями, как гепатит С и онкология. В настоящее время компания работает в 140 странах.

Начиная беседу, Кевин Али, старший вице-президент MSD, президент MSD International, напомнил, что год назад на Петербургском международном экономическом форуме состоялась первая ознакомительная встреча руководства края с компанией. По его мнению, последние майские указы президента делают приоритетными вопросы здравоохранения в России и направлена на увеличение продолжительности жизни. «Мы сможем существенно помочь по всем этим направлениям», - отметил он.

Исполняющий обязанности первого заместителя Губернатора Красноярского края -  председателя Правительства Красноярского края Виктор Томенко сообщил партнерам, что за последний год в крае произошли структурные изменения, в том числе в Правительстве региона: «У нас появятся новые люди в руководстве минздрава  в ближайшее время. Но сейчас мы можем подтвердить абсолютно верный выбор приоритетов, обозначенных Кевином Али. И руководство края их поддерживает».

В ходе беседы были затронуты вопросы цифровизации здравоохранения. Томенко сказал: «Мы находимся в самом начале пути. Создаём электронные регистры, электронные медкарты. Цифровизация – это направление федеральной политики. И на уровне края мы реализуем это направление в рамках своих полномочий».

Виктор Томенко пригласил представителей компании приехать в Красноярск для продолжения разговора и конкретизации перспективных и интересных обеим сторонам направлений сотрудничества.  



Мы в популярных социальных сетях