28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

На ПМЭФ было подписано важное для Хакасии трехстороннее соглашение

На Петербургском международном экономическом форуме подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности в сфере реализации инвестиционных проектов между Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Правительством Хакасии и ПАО «Ростелеком». Подписи под документом поставили: глава Хакасии Виктор Зимин, президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский, министр Константин Носков.

Как сообщает «Хакасия Информ», соглашение подразумевает подключение медицинских организаций к сети Интернет и устранение цифрового неравенства с подключением населенных пунктов с населением от 250 до 500 человек к высокоскоростному доступу в Интернет (проведение оптоволокна). В Хакасии «Ростелеком» планирует обеспечить надежной связью 70 медицинских учреждений и 46 населенных пунктов.

В региональном правительстве отметили, что реализация этого проекта несёт за собой очень важный комплексный социальный эффект – повышение доступности образования, возможность использования телемедицины, различных услуг связи, упрощается процедура получения целого ряда государственных услуг и пр.



Мы в популярных социальных сетях