20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

У экологического проекта «Батарейка» появился новый партнёр

Проект «Батарейка» от общественной организации «Зелёная дружина СГК» в Красноярске продолжает развиваться. Теперь сбор и переработка использованных элементов питания будет проходить в сотрудничестве с техноцентром «Исток». Компания будет финансировать отправку отработавших батареек на единственный в России завод по переработке бытовых батареек и аккумуляторов «Мегаполисресурс», который находится в Челябинске. Главным спонсором проекта по-прежнему остается Сибирская генерирующая компания.

«Очень радует, когда не только горожане, но и компании занимают активную и ответственную позицию в вопросах сохранения окружающей среды. Мы надеемся, что наши партнерские отношения с техноцентром «Исток» станут надёжными и долгими. В сервисном центре компании на ул. Устиновича, 24Г уже установили новый контейнер для сбора отслуживших свой срок батареек», - отметил руководитель организации «Зелёная дружина СГК» Артём Речицкий.

С 2015 года красноярские активисты «Зелёной дружины СГК» оправили на переработку в Челябинск более 12 тонн батареек.  Сеть пунктов сбора батареек расширилась до нескольких десятков. Как правило они располагаются в местах с большой проходимостью людей: в магазинах «Эльсити», «Леруа Мерлен», парке флоры и фауны «Роев ручей» и т.д. 29 мая из Красноярска на завод по переработке использованных элементов питания, отправлено рекордную по массе партию - более 2 тонн батареек.

«Инициатива по установке в офисе контейнера для сбора батареек принадлежит нашим сотрудникам. В последнее время мы заключили большое количество партнерских соглашений по ремонту и обслуживанию телефонов и, естественно, батарей стало больше. Так как выбрасывать эти детали вместе с бытовым мусором категорически запрещено, решение о партнёрстве с «зелёными» общественниками пришло само собой», - рассказал Виктор Черемпеев, генеральный директор техноцентра «Исток».



Мы в популярных социальных сетях