29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

144 семьи работников Красноярской железной дороги стали новосёлами

Сегодня в Красноярске стали новосёлами 144 семьи работников Красноярской железной дороги. Для них построен новый 19-этажный жилой дом  на улице Калинина.

Он возведён в рамках реализации ипотечной жилищной программы ОАО «РЖД».

Дом располагается в микрорайоне с развитой  социальной инфраструктурой. Для повышения транспортной доступности в начале текущего года рядом с ним открыт новый остановочный пункт  «Городской электрички»  – платформа «Калинина».

Все квартиры приобретены железнодорожниками благодаря корпоративной поддержке компании. В настоящее время корпоративная ипотека ОАО «РЖД» даёт возможность железнодорожникам улучшить свои жилищные условия на самых выгодных условиях. Это способствует привлечению молодежи в компанию. Так, в числе железнодорожников, получивших ключи от квартир в новом доме, 101 молодой специалист: это машинисты, электромеханики, диспетчеры, инженеры со станций Красноярск, Бугач, Базаиха и Красноярск-Восточный.

На церемонии торжественной  сдачи дома новосёлов поздравил начальник Красноярской железной дороги Вадим Владимиров.

«РЖД» одна из немногих компаний в России, которая строит жилые дома для своих работников. Для молодых сотрудников у нас созданы особые условия. Право на корпоративную поддержку они получают сразу после заключения трудового договора. Это и социальная программа, и инструмент мотивации, закрепления молодых, перспективных специалистов.  Сегодня из общего  числа красноярских железнодорожников – участников корпоративной жилищной программы более 40% приходится на молодёжь», - отметил он.

Отметим, что корпоративная ставка по ипотеке составляет 8,9 %, при этом она практически полностью гасится компанией: молодые специалисты возвращают по кредиту не 8,9%, а всего 2%. Для остальных  железнодорожников корпоративная компенсация составляет  более половины процентной ставки, –4, 5%.

Ипотечная программа ОАО «РЖД» стартовала на Красноярской железной дороге в 2006 году. За эти годы построены два 55-квартирных дома в Иланском, три 55 –квартирных дома в посёлке Саянский, жилой дом в Ачинске (72 квартиры).

Новый дом в Красноярске стал самым крупным объектом в истории реализации проекта на КрасЖД.



Мы в популярных социальных сетях