20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Энергетики Красноярской ТЭЦ-1 готовят сквер к Универсиаде-2019

Сотрудники Красноярской ТЭЦ-1 Сибирской генерирующей компании вносят вклад в создание в городе комфортной и праздничной атмосферы в рамках подготовки к XXIX Всемирным студенческим играм. Они наводят порядок в одном из общественных пространств Ленинского района – сквере «Фестивальный». Работы согласованы с администрацией Красноярска, реализующей комплексную программу по благоустройству города к Универсиаде.

Над сквером «Фестивальный», находящимся вблизи станции, энергетики шефствуют уже несколько лет. Весной они освобождают зелёную зону от мусора в дни общегородских субботников. В «десанты чистоты» активно включаются студенты Красноярского техникума сварочных технологий и энергетики, с которым ТЭЦ-1 тесно сотрудничает. Зимой вместе с ребятами из этого учебного заведения сотрудники первой теплоэлектроцентрали размещают на деревьях изготовленные своими руками кормушки и скворечники.

 «Поддерживать порядок возле объекта, где мы ведём свою производственную деятельность, считаем своим долгом. Благодаря стараниям наших сотрудников сквер с каждым годом становится всё более ухоженным и привлекательным, и это приятно. Участие в программе по благоустройству города перед таким важным событием, как Всемирная зимняя универсиада, – это особая ответственность и особый настрой на работу», – отметил директор Красноярской ТЭЦ-1 Сергей Бородулин.

В этом сезоне энергетики скосили в «Фестивальном» всю траву специальной техникой, и сквер стал выглядеть аккуратно и красиво. Теперь им предстоит подрезать кустарник и сформировать кроны деревьев. А чтобы украсить производственные помещения самой станции, сотрудники Красноярской ТЭЦ-1 установили подсветку элементов здания турбинного цеха.



Мы в популярных социальных сетях