18.04.2024
°C
3
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

В этом году в Красноярске больше не будет длительных отключений горячей воды

В Красноярске завершились гидравлические испытания на тепловых сетях.

Об итогах проведенных работ рассказали сегодня в рамках брифинга в пресс-центре ИД «Комсомольская правда» директор теплотранспортного подразделения СГК в Красноярске Сергей Иванов и первый заместитель главы города Красноярска Владислав Логинов.

Как рассказал Сергей Иванов, в этом году теплоэнергетиками во время гидравлических испытаний было обнаружено 154 нарушения, 99% из них на сегодняшний день устранены. Последние плановые работы были завершены 9 августа.

«Основные сложности при ремонте возникли на улицах 60 лет октября, Матросова и Вавилова. В итоге все нарушения были устранены. В связи с тем, что в этом году все испытания теплосетей завершены, красноярцев больше не ждет длительное отключение горячей воды», - сказал он.

Кроме того, Иванов подчеркнул, что благодаря созданию теплосетевого кольца, сроки ограничения горячей воды практически во всех районах города были существенно сокращены: «Во многие районы вода вернулась на пару дней раньше. Так, часть Ястынского поля, которая питается от ТЭЦ-3, получила воду уже на следующие сутки. Срок возобновления подачи воды от ТЭЦ-1 составил от 3 до 8 суток. Лишь в Октябрьском районе перевыполнить план не удалось из-за проведения капитального ремонта».

Также гидравлические испытания были проведены компаниями «КрасТЭК» и «КрасКом» на котельных № 1, 2, 3, 4, 5, 10 и 12.

Первый заместитель Главы города Владислав Логинов отметил положительный эффект опережающего темпа работ: «Хочется сказать слова благодарности в отношении компаний, что они активно и качественно проводят эту работу и всегда идут на сокращение сроков работ при технологической возможности. В целом уровень исполнения очень высокий. К отопительному сезону все будет гарантировано закончено».

Окончательно городские сети будут готовы к подаче тепловой энергии к 10-15 сентября.



Мы в популярных социальных сетях